Помогите найти все допустимые значения (3+2 х) ^2 + (x-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:10
    0
    (3+2 х) ² + (х-1) ² = 9+12 х+4 х²+х²-2 х+1=5 х²+10 х+10=х²+5 х+5=0

    Д=25-4*1*5=25-20=5

    х1 = (-5+√5) 2*1 = - (5+√5) / 2

    х2 = (-5-√5) / 2 = (-5-√5) / 2