Найдите производную функции y = - 2cos*/5x

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:12
    0
    Y=-2cosx/5x

    y' = (2sinx*5x+2cosx*5) / 25x² = (10x*sinx+10cosx) / 25x²=10 (xsinx+cosx) / 25x²=

    =2 (xsinx+cosx) / 5x²