20 - 3 (х+8) = 5 х + 12

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:40
    0
    20-3 (х+8) = 5 х+12

    20-3 х-24=5 х+12

    -3 х-5 х=12-20+24

    -8 х=16

    х=-2
  2. 29 июля, 01:59
    0
    20-3 (x+8) = 5x+12.

    20-3x-24=5x+12

    -3x-5x=12-20+24

    -8x=16|: (-8)

    x=-2