Помогите решить уравнение методом интервала

(2-5x) (1-2x) (-x-6) <0

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:52
    0
    2-5 х=0⇒х=0,4 1-2 х=0⇒х=0,5 - х-6=0⇒х=-6 расставляем точки не закрашены (-6; 0,4; 0,5) получаем четыре интервала (+; -; +; -) смотрим на минус получаем (-6; 0,4) ∧ (0,5; +∞)