F (x) = x/5-6/x есть первообразная для функции f (x) = 1/5+6/x^2 на (- бесконечность; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:30
    0
    F (x) - первообразная для f (x), следовательно, f (x) - производная для F (x).

    Чтобы это доказать, надо продифференцировать функцию F (x).

    F' (x) = 1/5 + 6/x^2=f (x). Доказано.