Решите неравенство 3x^2-5x-2<=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:54
    0
    Находим D=25-24=1

    x=1

    x=2/3

    3x^2-5x-2=3 (x-1) (x-2/3) = (x-1) (x-2)

    . чертим ось

    ответ x принадлежит промежутку [1; 2]