Найти сумму корней уравнения 7 х²+15 х+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:41
    0
    Д=225-56=13^2

    х1.2=-15 плюс минус13/14=-1/7 и - 2
  2. 1 мая, 08:39
    0
    x1 = - 2, x2 = - 1/7

    сумма=-2 1/7