Помогите! а) 0,3 * (6 х + 1,5) = 2,7 х - 0,6 * (х - 2)

б) 4 * (2 х - 1/4) - (х + 1) = 7 * (х + 2/7)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:46
    0
    1,8 х+0,45=2,7 х-0,6 х+1,2

    1,8 х-2,7 х+0,6 х=1,2-0,45

    -0,3 х=0,75

    х=0,75: (-0,3)

    х = - 2,5

    8 х-1-х-1=7 х+2

    8 х-х-7 х=2+1+1

    0 х=4

    нет корнй