В лыжном кроссе участвуют 450 мальчиков и девочек. мальчики составляли 4/5 всех участников кросса. половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции сколько лыжников пришлo к финишу?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:08
    0
    450:5 х4=360 мальчиков

    450-360=90 - это девочки

    360:3=120 мальчиков сошло

    90:2=45 девочек сошло с дистанции

    в итоге не пришло 120+45=165 человек

    и 450-168=285