Представьте каждое из чисел - 4/6; - 12/8; - 1,2; - 8 и 2 целых 2/4 двумя способами в виде дроби a/b, где а принадлежит Z и b принадлежит N

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:15
    0
    -4/6==-2/3

    -12/8=-3/2=1 целая 1/2

    -1,2=-12/10=-6/5
  2. 4 ноября, 18:09
    0
    -4/6 = (они сокращаются и получается) = - 2/3

    -12/8=-3/2=1 целая 1/2

    -1,2=-12/10=-6/5