Решите

Неравенство

(модуль) (x^2) + 4x-5 (модуль) < (x^2) - 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:20
    0
    Ix^2+4x-5I0 = > x^2-5>0 x^2-5=0 x^2=5 x1=-v5 x2=v5

    x^2-5>0 (график парабола, ветви вверх, решение - (-беск.-v5, v5 беск.)

    решаем x^2+4x-5=0 D=16+20=36 vD=6 x1=-4-6/2=-5 x2=-4+6/2=1

    ответ (-беск. - 5,) до (1, + беск.)

    выражение в модуле положительно если х1 от - беск до х1 и от х2 до + беск.

    выражение в правой части положительно от - беск до - v5 и v5 до беск но v5=2.2 поэтому - 5<-2.2 а 1