Сумма трёх углов, образовавшихся при пересечение двумя прямыми, равна 325 градусов. Найдите остальные угры. (∠1+∠2+∠3=325)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:02
    0
    один угол х градусов. второй у градусов. составляем систему:

    2 х+у=325

    2 х+2 у=360;

    у=325-2 х

    2 х-650-4 х=360

    2 х=290

    х=145

    у=325-145*2=35.

    вертикальные углы равны.