Длина отрезка АС 60 см. Точка В взята на отрезке АС так, что длина отрезка АВ в 4 раза больше длины отрезка ВС.

Найди длину отрезка ВС.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:28
    0
    АВ = 4 ВС

    ав+4 вс = 60 см

    х+4 х=60

    5 х=60

    х=60:5 = 12

    4 вс = 4*х = 12*4 = 48 см

    ав=4 вс = 48 что равно 48:4 = 12 cм
  2. 28 мая, 06:57
    0
    Длина ВС12 см ...