Решите уравнение

1) 3 * (3x-1) + 2=5 * (1-2x) = 1

2) 15x * (3+2x) - 3x * (х+1) - 30

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:12
    0
    1) 9 х-3+2=5-10 х=1

    9 х+10 х-3-5=1

    19 х=9

    х=9/19

    вроде так два = ни разу не видел просто)

    2) 45 х+30 х²-3 х²-3 х-30=0

    42 х+27 х²-30=0 все делим на 3

    9 х²+14 х-10=0

    и там дискременант не выйдет может ты ошибся