Помогите решить

3 х^2-х+21=5 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:28
    -1
    5X^2 - 3X^2 + X - 21 = 0

    2X^2 + X - 21 = 0

    D = 1 + 168 = 168

    √ D = 13

    X1 = (- 1 + 13) : 4 = 3

    X2 = (- 1 - 13) : 4 = - 3,5