X^2-5x-6/x^2-2x-3 сокрошения

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:08
    0
    X^2-5-6x=0

    Д=b^2-4ac=25-4*1 * (-6) = 49

    x1=5+7/2=6

    x2=5-7/2 = - 1

    x^2-2x-3=0

    Д=B^2-4ac = 4-4*1 * (-3) = 16

    x1=2+4/2=3

    x2=2-4/2=-1

    (x-1) (x+6) / (x-1) (x+5) = x+6/x=5