Для каждой из данных функций:

а) f (x) = 3x^2+2x-5;

б) f (x) = - 2x^2+5;

в) f (x) = 4x^2+3x-2

найдите значения f (0), f (1), f (-1)

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:16
    0
    А) f (0) = 3 * (0) ^2 + 2*0 - 5 = - 5

    f (1) = 3 * (1) ^2 + 2*1 - 5 = 0

    f (-1) = 3 * (-1) ^2 + 2 * (-1) - 5 = - 4

    б) f (0) = - 2 * (0) ^2 + 5 = 5

    f (1) = - 2 * (1) ^2 + 5 = 3

    f (-1) = - 2 * (-1) ^2 + 5 = 3

    в) f (0) = 4 * (0) ^2 + 3*0 - 2 = - 2

    f (1) = 4 * (1) ^2 + 3*1 - 2 = 5

    f (-1) = 4 * (-1) ^2 + 3 * (-1) - 2 = - 1