Найдите радиус окружности, если её центральный угол в 1 радиан опирается на дугу длиной 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:32
    0
    В окружности содержится 360 градусов или 2 П радиан. Тогда длина окружности равна 2 П*3=6 П (см) = 6*3,14=18,84 (см) (приближённо)