1) cos (-750) = sqrt3/2 как расшифровать?

2) arccos (sqrt2/2) + arcsin1/2-arcctg1=?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:40
    0
    1. cos 750 = sgrt3 / 2.

    так как 750 градусов при переводе в радианы дадут

    750 * pi / 180 = 25 pi / 6.

    cos 25 pi / 6 = cos (4pi + pi/6) = cos pi/6 = sgrt3 / 2.

    То есть косинус угла пи/6 или по-другому угла в 30 градусов равен корню квадратному из3, деленное на 2.

    2) arccos (sgrt2/2) + arcsin 1/2 - arctg 1 = pi/4 + pi/6 - pi/4 = pi/6.

    Дословно, арккосинус числа корень из 2, деленное на 2, это угол пи/4.

    арксинус числа 1/2 - это угол, равный пи/6.

    Арктангенс числа 1 - это угол, равный пи/4.

    Дальше подставили и сосчитали то, что получилось