Помогите решить

7• (2 х-3) + 4• (3 х-2) =

(3 х-11) •2-5 (4-3 х) =

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:17
    0
    7• (2 х-3) + 4• (3 х-2) =

    = (14 х-21) + (12 х-8) =

    14 х+12 х=21+8

    26 х=29

    х=29-26

    х=3

    (3 х-11) •2-5 (4-3 х) =

    = (6 х-22) - (20-15 х) =

    9 х=42

    х=33

    надеюсь правильно решил))