X (x^2-2x) = X^3-8 и (x+7) (x-7) + (x-3) ^2=53 Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:31
    0
    1) x (x^2-2x) = x^3-8

    x^3-2x^2-x^3+8=0

    -2x^2=-8

    x^2=4

    x=2

    x=-2