Погкажите что уравнение: 25 - 3x = 3 (60 - x) не имеет корней

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:22
    0
    25-3 х=180-х

    -3 х+х=-25+180

    2 х=155

    х=77.5
  2. 15 декабря, 17:30
    0
    3 (60-х) = 180-3 х

    25-3 х - (180-3 х) = 25-3 х-180+3 х

    25-3 х - (180-3 х) = 0

    25-3 х-180+3 х=0

    -155-3 х+3 х=0

    -155=0

    х=0

    Ответ: 0