найдите решение системы уравнений

{ 5x - 3y = 0

{ 3y + 4x = 27

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:33
    0
    Нужно поменять местами члены из второго уравнения. Получится:

    5 х-3 у=0

    4 х+3 у=27

    Числа 3 у и (-3 у) сокращаются

    9 х=27

    х=3

    Подставляем х в первое уравнение

    5*3-3 у=0

    -3 у=-15

    у=5

    Ответ: (3; 5)