Найдите сумму корней уравнения |х+1|=2

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:46
    0
    |х+1|=2

    т. к. 2>0, то получается:

    x+1=2 или x+1=-2

    x=1 или x=-3

    Cумма корней уравнения: - 3+1=-2

    Ответ: - 2