Не выполняя построения графика, укажите координаты точки, в которой прямая 2y = 6 + 3x пересекает прямую y = - x

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:05
    0
    -x = 3 + 1,5x

    x = 3/0,5 = 6

    y = - 6

    Ответ: (6; - 6)