Чему равно выражение: (√5-√6) * √ (11+2√30)

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:46
    0
    (√5-√6) * √ (11+2√30) = (√5-√6) * √ (5+6+2√30) = (√5-√6) * √ (√5²+2√5*√6+√6²) =

    (√5-√6) * √ (√5+√6) ² = (√5-√6) (√5+√6) = 5-6=-1
  2. 2 марта, 10:22
    0
    = (корень из 5 - корень 6) ((корень из (корень из 5) ^2+2 корень из 30 + (корень из 6) ^2) = (корень из 5 - корень 6) (корень из 5 + корень из 6) = 5-6=-1