X+y=16 а x-y=10 чему равен x и y

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:44
    0
    Х+у=16 Действует

    х-у=10 сложение, т. е

    х+х=2 х; у-у=0; 16+10=26, получаем выражение

    2 х=26=>х=13

    Отсюда подставляем в любое их двух выражений и получаем 13+у=16; у=3

    Ответ: х=13; у=3