Представьте виде суммы одночленов произведение многочленов

(x-1) (x+4)

(x^2-2y^2) (y^2-3x^2)

(b-1) (b^2+b-3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:55
    0
    1) (x-1) (x+4) = х ²+4 х-х-4=х²+3 х-4

    2) (х²-2 у²) (у²-3 х²) = х²у²-3 х^4-2y^4+6x²y²=7 х²у²-3 х^4-2y^4

    3) (b-1) (b²+b-3) = b³+b²-3b-b²-b+3=b³-4b+3