Найти 2 х+у, если log2x+log2y=1, y-x=1

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:24
    0
    Log (2) x+log (2) y=1⇒log (2) xy=1⇒xy=2

    y-x=1⇒y=1+x

    x (1+x) = 2

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2⇒y1=1-2=-1⇒2x+y=2 * (-2) - 1=-5

    x2=1⇒y2=1+1=2⇒2x+y=2*1+2=4