X^2-8x-2√ (x^2-8x) + 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:48
    0
    Вот мой ход решения:

    √ (х^2-8 х) = t

    Тогда получаем: t^2-2t+3=0

    Решаем как обычное квадратное уравнение, через дискриминант

    D = (-2) ^2-4*3=-8<0 Значит нет действительных корней