Х^3 + х^2+х = 0

решительно уравнение ↑

49 а^2 + 14 ав - 8 в^2

разложите на многочлен, на множетели, выделив полный квадрат двучлена.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:32
    0
    X (x²+x+1) = 0

    x=0

    x²+x+1=0

    D=1-4=-3<0-нет корней

    Ответ х=0

    49a²+14ab+b²-9b² = (7a+b) ²-9b² = (7a+b-3b) (7a+b+3b) = (7a-2b) (7a+4b)