Найти множество значений функций y=-2x^2+8x-1

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:07
    0
    Данная заданная функция квадратичная

    Находим вершину параболы х = - b / 2a = - 8/2 * (-2) = 2

    y (2) = - 2*2^2 + 8*2-1 = - 8 + 16 - 1 = 7

    Так как a = - 2<0 то ветви направлены вниз

    Тогда функция принимает значения от "минус" бесконечности до 7

    Ответ: y∈ (-≈; 7]