Если разность корней уравнения - 8 х^2+4x+c=0 равна 12, то чему равно c?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:31
    0
    X1-x2=12 2x1=8 x1=4 x2=4-12=-8

    x1+x2=-4

    x1x2=c c=4 * (-8) = - 32