Найти нули функции

1) y=x+7x+12

2) y=[x]-3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:05
    0
    1) y=x+7x+12

    x+7x+12=0

    D=49-48=1

    x₁ = (-7-1) / 2=-4

    x₂ = (-7+1) / 2=-3

    2) y=|x|-3

    |x|-3=0

    x-3=0

    x=3