Вычислите: 29:2 - 11,6 + 1. (Округлите до сотых)

Решите уравнение: 1,4 х+14=0,6 х+0,4. (Сделайте проверку)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:35
    0
    29:2 - 11.6 + 1 = 14.5 - 22.6 + 1 = - 8.1 + 1 = - 7.1

    1.4x + 15 = 0.6x + 0.4

    1.4x - 0.6x = 0.4 - 15

    0.8x = - 14.6

    x = - 14.6 : 0.8

    x = - 18,25

    Проверка:

    1.4 * (-18.25) + 15 = 0.6 * (-18.25) + 0.4

    -25,55 + 15 = - 10,95 + 0.4

    -10,55 = - 10.55
  2. 18 мая, 15:52
    0
    1) = 14,5-12,6=1,9 2) 0,8x=-13,6 X=-17 При х = - 17: 0,8 * (-17) = - 13,6 - верно, значит - 17 корень уравнения