Упростите выражение: а) √ 75 + √ 27 - √ 243 ; б) 2√ 32 - √ 72 + 3√ 18 ; в) √ 200 - √ 98 + √ 18 ; г) √ 27 - 0,5√ 300 - √ 27 ; д) √ 72 - √ 18 + 0,8√ 18 .

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:45
    0
    А) 5√3+3√3-9√3=-√3

    б) 2*4√2-6√2+3*3√2=8√2-6√2+9√2=11√2

    в) 10√2-7√2+3√2=6√2

    г) 3√3-0,5*10√3-3√3=3√3-5√3-3√3=-5√3

    д) 6√2-3√2+0,8*3√2=3√2+2,4√2=5,4√2