6 - (х-1) / 2 = (3-х) / 2 + (х-2) / 3

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:20
    0
    Общий знаменатель 6; 6 * 6 - 3 * (X - 1) = 3 * (3 - X) + 2 * (X - 2) ; 36 - 3X + 3 = 9 - 3X + 2X - 4; 39 - 3X = 5 - X; 2X = 34; X = 34 : 2; X = 17