X2-7x+5=5 или x2-7x+5=-5

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:51
    0
    Х²-7x+5=5 или x²-7x+5=-5 х²-7 х = 0 х²-7 х+10=0

    х (х-7) = 0 D = (-7) ²-4·10=49-40=9

    произведение двух множителей х₃ = (7-3) / 2=2, х₄ = (7+3) / 2=5

    равно нулю, когда хотя бы один

    из них равен нулю

    х₁=0 или x-7=0

    х₂=7

    Ответ. 0; 2; 5; 7