Помогите решить уравнения и найти сумму их корней 1/8x-4=0 и - 0,4x+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:53
    0
    1/8 х=4

    х=4*8=32

    -0,4 х = - 9

    х=22,5

    х1+х2=32+22,5=54,5