Все натуральные числа суммацифр в записи которых делится на 5 выписывают в порядке возрастания 5 14 19 2328 32 чему ровна самая маленькая положительная разность между соседними числами в этом ряду? приведите пример и обьясните почему меньше быть не может.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:00
    0
    Не совсем понятна запись примера ...

    скорее всего (y^5-y^2) / y^4=y^5/y^4-y^2/y^4=y-1/y^2 (или, если вы уже прошли отрицательные степени, то ответ можно немного переформулировать и написать y - y^ (-2))