Решите графически уравнения:

1) x²=x+6

2) x²+2x-3=0

3) x³=4x

4) x³=-x+3

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:26
    0
    1) x^2-x-6=0

    a=1 b = (-1) c = (-6)

    x12=1+-√1^2-4*1 * (-6)

    2

    x1=1+5

    2

    x2=1-5

    2

    x1=3

    x2 = (-2)

    2) x^2+2x-3=0

    a=1 b=2 c = (-3)

    x12 = (-2) + - √2^2-4*1 * (-3)

    2

    x1 = (-2) + 4

    2

    x2 = (-2) - 4

    2

    x1=1

    x2 = (-3)

    3) x^3-4x=0

    x (x^2-4) = 0

    x=0 или

    x^2-4=0/+4

    x^2=4

    x=√4=2 = (-2)

    x1=2 x2 = (-2)

    .;