Из формулы Р = (а+в) * 2 найти чему равно а

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:50
    0
    Р = (а+в) * 2

    2A = P-2b

    A = P-2b/2
  2. 25 августа, 17:59
    0
    Р = (а+в) * 2

    P=2a+2 в

    2 а=P-2 в

    а = (P-2 в) / 2