Натуральное число А при делении на 6 дает в остатке 3. Число В при делении на 6 дает в остатке 2. Какой остаток при делении на 6 дает число 5 АВ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:25
    0
    А = 6*а + 3

    В = 6*b + 2

    5AB = 5 (6a + 3) (6b + 2) = 5 * (6a*6b + 12a + 18b + 6) =

    = 5*6 * (6ab + 2a + 3b + 1) - - это число разделится на 6 нацело (без остатка)))

    Остаток будет равен нулю ...