Решите неравенство х^2/5 ≥ 2 х+120/7

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:13
    0
    общий знам. 35

    7 х^2>=10x+600

    7x^2-10x-600>=0

    D=100-4*7*-600

    D=16900

    x1=10-130/14 = - 60/7=-8 4/7

    x2=10+130/14=1

    х Э (-8 4/7; 1) (это может быть не правильным)