5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:25
    0
    5 х-15-2 х+14+14 х+42=7

    17 х=-34

    х=-2
  2. 4 апреля, 00:24
    0
    5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

    5x-2x+14x=7+15-14-42

    17x=-34

    x=34: (-17)

    x=2

    Вроде так. Если что сам (а) проверь. Особенно в ответе.