Данное предложенние запишите в виде числового выражения и найдите его значение: сумма числа 8 5/6 и частного числа 1 1/3 и 3,2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:36
    0
    8 целых 5/6 + (1 целая 1/3/3,2) = 9 целых 1/4

    1) 1 целая 1/3 / 3 целых 2/10 = 4/3/32/10=10/24

    2) 8 целых 5/6 + 10/24 = 53/6+10/24=53*4+10/24=222/24=9 целых 25/100 = 9 целых 1/4