Избавиться от иррациональности в знаменатели. 8/√6+√2

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:27
    +1
    8 / (√6 + √2) = 8 * (√6 - √2) / (√6 + √2) * (√6 - √2) = 8 * (√6 - √2) / ((√6^2) - (√2) ^2) =

    = 8 * (√6 - √2) / (6 - 2) = 2 * (√6 - √2)