А) 1 - 2 (5-2 х) = - х-3

б) x ²+3x-18=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:49
    0
    1) 1-2 (5-2x) = - x-3 1-10+4x+x+3=0 5x-6=0 5x=6 x=6/5 x=0.3 Ответ: 0,3 2) x^2+3x-18=0 Приведенное квадратное уравнение, можно решить через теорему Виета: x1+х2=-b x1*x2=c x1=-6; x2=3 Ответ: - 6; 3