6. Решите задачу по теории вероятности:

a) Вероятность получить "5" на экзамене равна 0,1. Найти вероятность получения пяти "5" в группе из 10 человек.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:21
    0
    P = 10! / 5! (10-5) ! * 0.1 (10-5) = 6*7*8*9*10 / (1*2*3*4*5) * 0.1^5 = 0,00252 (0,25%)