Докажите, что 7 в степени 21 плюс 7 в степени 19 делится на 25

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:55
    0
    7^21 + 7^19 = 7^19 (7^2 + 1) = 7^19 * 50 = = > так как 1 из множителей делится на 25, то и всё произведение делится на 25